Записки сурового уральского препода #8

2018-06-30
Автор: Андрей Пучков
Записки сурового уральского препода #8
Записки сурового уральского препода #8

Всем привет! На связи с Вами бессменный, и надеюсь, незабвенный, Андрей Пучков. Это очередные мои записки о моей жизни, помимо ведения сайта и курсов подготовки =)

Дела и Заботы

До 2016 года записывал я все свои видео на телефон. В смысле звук. Видео-то как вы понимаете, я записываю с экрана — это круто и практично. Ведь кому интересно смотреть на мой фэйс, я ведь не имею модельной внешности =) Итак картинка шла с экрана, а звук я записывал, не поверите, на Iphone 4s до 2016 года.

В 2016 году я решил, что пора прекращать это безобразие. Ведь тогда я решил обновлять мои видеокурсы и записывать уроки к моим курсам подготовки. В результате приобрел себе профессиональный микрофон Audio Technika (AT2020 USB). 

С тех у пор у меня отличный звук моего небезупречного голоса! И вот недавно представьте, что случилось. Подсоединяю я его к ноутбуку, чтобы что-нибудь снова сотворить, а он у меня бац — и не работает! Я не поверил своим глазам и снова его подключил. Результата нет.

Записки сурового уральского препода #8

Горю моему не было предела: получается, что микрофон прослужил мне всего чуть больше чем полтора года! Отложил я посчитавший негодным девайс в нишу стола и стал думать. У меня же 7 июля свободный стрим по истории, потом, 14 июля — свободный стрим по обществознанию. Затем, наверное, еще пара стримов. Делать-то что? Покупать себе новый такой же микрофон за 14 000 рублей, который мне снова прослужит полтора года? Сурово даже для сурового уральского препода!

Как раз вот собирался тестировать микрофон на моих новых беспроводных наушниках. И тут думаю, дай-ка еще раз проверю свой профессиональный микрофон. Подключил — снова ноль реакции. Сказал в него пару ласковых выражений… И не поверил, ведь он снова заработал. 

Получается, что какое-то новое дурацкое обновление Windows 10 изменило настройки подключения микрофона. И стоило мне сказать в него пару слов, как компьютер его снова вычислил и подключил!

Так что не верьте Windows! Я с детства по сути заядлый виндоус мен (мне 33, но скоро 34 =). Как-то поработал на IMac пару недель. И жестко в нем разочаровался. Статья на эту тему есть тут.  Не знаю, наверное запрещу системе обновляться!

Про сына

Совсем старенькие мои подписчики, которые, может быть, помнят, каким мой сайт был до 2015 года, знают, что у меня как раз в 2015 году родился сын. В том году вообще много событий произошло: как раз под конец того года обновил дизайн этого сайта. Он стал почти таким, как сейчас.

Записки сурового уральского препода #8

Так вот, пацан растет пацаном: не стонет, когда больно, и когда сам виноват. Например, когда киса его поцарапает (хотя киса у нас самая терпеливая в мире), не плачет, а мужественно закрывает царапину, пока мама или я ее не обнаружим и не обработаем! Словом, настоящий мужик!

Записки сурового уральского препода #8

Записки сурового уральского препода #8

Никитосу уже 2,5 года. Люблю с ним гулять по паркам. Для выездов на сплавы он пока еще мал. Но, думаю через три-четыре года в самый раз будет взять его на сплав! 

Про мои новые привычки

С мая этого года стал формировать полезные привычки. Главная: утренняя пробежка. Так что с начала мая по сути бегаю по утрам. С этой целью закупил себе нормальные беговые кроссовки и спортивную одежду. Бегаю на стадионе. Так что колени, думаю, не убью =) Начал с 4 кругов. Запыхивался. Сейчас бегаю спокойно по 8 кругов. Поставил цель к следующему маю бегать по 15 кругов за раз и без отдыха. 

Кроме того, в мае же приобрел себе нормальные bluetouth наушники. Так что теперь слушаю обожаемые мной аудиокниги в отличном стереозвучании и не маюсь с проводами =) Проводам бой! Слушаю всякие книги. Вот недавно оформил подписку на Storytel. Там очень крутая схема: платишь 450 рублей в месяц и слушаешь вообще любые книги без ограничений!

Вот прослушал книгу Айн Рэнд «Источник», а затем «Атлант расправил плечи». Остался под серьезным впечатлением от первой. Просто шедевр! Также люблю слушать [urlspan]аудиокниги в исполнении Олега Булдакова[/urlspan]. Слушаю книги в его озвучивании уже несколько лет — отличный мастер своего дела.

Что дальше?

В этом году планирую серьезно апгрейдить свои курсы подготовки. Сейчас они у меня слиты с сайтом EGE59.ru. В начале июля перенесу их на отдельный домен. Это, во-первых, серьезно ускорит загрузку Сервиса подготовки.

Кроме того, я перезапишу некоторые видеоуроки, планирую за июль создать плюс 20-30 инфокарт по истории и обществознанию. Вообще будут жесткие дедлайны и проверка домашних заданий дополнится еще и проверками конспектов так, как я настоятельно рекомендую конскпектировать материал.

Ведь именно правильный конспект — один из столпов качественной и эффективной подготовки к ЕГЭ по истории и обществознанию.

Запуск курсов подготовки я планирую на 1 августа 2018 года. Они станут еще лучше и сногсшибательнее. Одновременно, 1 августа, закончится специальный, ранний набор на наши курсы подготовки.

Ранний набор дает возможность приступить  к освоению материала не в сентябре, а прямо в августе, когда масса свободного времени. Да и цена будет существенно ниже, чем в основной набор. А он откроется с 5 августа. Если говорить о цене: ранний набор обойдется в 29 990 р. в год, основной — уже в 34 990 р. 

Кроме курсов, на сайт я буду постоянно выкладывать полезные статьи, записывать видеоуроки. Так что у кого нет денег на курсы, смогут подготовиться самостоятельно. Но, как показывает статистика, 95 % тех ребят, которые готовятся сами, не сдают егэ на достойные баллы.

На этом все! Желаю Вам успехов, и оставайтесь с нами, [urlspan]вступайте в нашу группу Вконтакте[/urlspan], участвуйте в июльских трансляциях, или смотрите в записи — там будет действительно крутая информация!

С уважением, Андрей Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)