ЕГЭ 2018: видеоконсультация по обществознанию

2018-02-26
Автор: Андрей Пучков
ЕГЭ 2018: видеоконсультация по обществознанию
ЕГЭ 2018: видеоконсультация по обществознанию

Несмотря на то, что ЕГЭ по обществознанию 2018 в России сдает несравненно больше ребят, чем историю, у этого ролика всего 18 тысяч просмотров. Сурово. И это несмотря на то, что со спецификациями по обществу надо бы разобраться еще в августе-сентябре — перед самым началом подготовки к этому непростому экзамену.

Отрадно, что ролик начался именно с разбора спецификаций. Но все равно поздновато.

Слова специалиста в видео о том, что определения не просто надо выучить, а понимать качественные характеристики — золотые, но не понятные для простого ребятенка из школы. Проще говоря, вы должны уметь связывать определение с реальной жизнью, приводить примеры воплощения того или иного общественного явления в жизни.

Как этого достичь? Читая пособие? Уверен, что если вы читаете эти слова, то прошерстили уже не одно пособие, но так ничего и не поняли: ни что такое социализация, ни что такое ценности, ни что такое культура, ни что такое политика или социум. А это даже не вершина айсберга.

Выход в качественной подготовки к ЕГЭ по обществу кроется в правильном изложении материала, который должен быть изложен наглядно, и должны постоянно приводиться примеры из реальной жизни. Только так и можно понять обществознание. Видео рекомендую досмотреть до конца. Там действительно много полезного. Кстати, мы говорим, что именно так и надо выполнять задания теста ЕГЭ по обществу с 2012 года. Только сейчас у людей стало приходить какое-то понимание этого.

Кстати, именно на реальных готовых примерах проходит обучение у нас на курсах подготовки. Оно у нас практикоориентированное, в отличие от книжных репетиторов, да и вообще мы от всех прочих курсов. 

1 марта 2018 года мы закрываем набор на наши курсы подготовки. Так что можете еще успеть!

 

ЕГЭ 2018: видеоконсультация по обществознанию

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)