Подготовка к егэ по обществознанию 2018: это нужно реально иметь в виду

2017-09-05
Автор: Андрей Пучков
Подготовка к егэ по обществознанию 2018: это нужно реально иметь в виду
Подготовка к егэ по обществознанию 2018: это нужно реально иметь в виду

Как подготовиться к егэ по обществу на самые высокие баллы? То есть действительно на высокие? Недавно меня спросили, где найти все термины по обществознанию. Причем человек явно был уверен, что нужно именно знать только термины. На самом деле знание терминов — лишь малая составляющая в качественной подготовке к егэ по обществознанию 2018. В этой статье мы рассказали остальную правду.

На что реально надо налечь, если готовишься с нуля

Знание терминов. Термины — это азбука, с помощью которой ты будешь понимать как тестовые задания, так и темы эссе. Терминами надобно владеть свободно. Также их постоянно надо связывать с реальностью. К примеру, изучил(а) ты, что такое легитимность власти. Так посмотри, какие конкретно признаки легитимности власти ты видишь в России, в зарубежных странах — собери информацию. 

Знание теорий общественного развития. Многие на терминах и останавливаются, упуская изучение теорий общественного развития. Или ошибочно полагают, что такие теории есть только в теме «Человек и общество». На самом деле общественные теории есть в каждом разделе дисциплины, и их на самом деле немало. На наших курсах подготовки мы все их разбираем.

Многие уверены, что теории знать необязательно. Однако в этом году вопросы к тексту егэ по обществу 2018 будут более развернутыми, и без знания теорий развития ответить на них попросту невозможно.

Хорошая фактическая эрудиция — верный друг абитуриента. В каких странах какой политический режим, какие формы религии превалируют (господствуют) в каких частях света, какой тип общества преобладает и почему, во всех этих вопросах, фактах надо ориентироваться. Иначе забудьте по высокие баллы на реальном егэ.

Уверенное решение тестовых заданий всех типов. Это ключевой навык. Без постоянной практики, решения тестов нечего делать на экзамене. Стоит ли говорить, сколько заданий вы должны прорешать по каждой теме, чтобы быть уверенными в своих силах?

Где всему этому самостоятельно научиться

Многие пытаются освоить все это самостоятельно и неизбежно терпят крах, потому как затрагивают лишь вершину айсберга — работу с терминологией, упуская из виду все остальное. Результат весьма плачевен: большинство только только перебирается за границу порога — минимального пропускного результата из школы.

Сдать же тест егэ на реальные 100 баллов можно только с профессиональной подготовкой, когда вас ведет реально профессионал своего дела. Но и вы, понятно, не отлыниваете, а неукоснительно все требования выполняете.

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)