Дела и заботы: из записок сурового уральского преподавателя #7

2016-12-07
Автор: Андрей Пучков
Дела и заботы: из записок сурового уральского преподавателя #7
Дела и заботы: из записок сурового уральского преподавателя #7

Всем бодрого декабрьского дня! На связи с Вами Андрей Пучков.

Во-первых, хочу пожелать сегодня всем ребятам, которые пишут сочинение по литературе, успеха. Соберитесь, в меру волнуйтесь, не слушайте людей, которые Вас пугают, — и напишите Вы это сочинение на максималку! Я в вас верю.

Теперь про дела и заботы. Упорно не получается писать пока по две статьи в день. Причину Вы скоро узнаете. Думаю — уже на следующей неделе. На самом деле сейчас делаю одну работу, которая окажет большую помощь всем желающим сдать ЕГЭ по истории и обществознанию на сотню и не только в 2017 году, но и во все последующие ближайшие годы. Чем конкретно занимаюсь — говорить не буду. Все сами узнаете на следующей неделе.

28 ноября сынулька достиг возраста 1 года. Первый год жизни был не простым, но и не таким уж сложным. За этот год я приучился вставать посреди ночи, и больше уж не спать; делать такие вещи — о которых совсем уж ничего не знал или забыл.

Последним ребенком, которому я менял памперсы, делал смесь и укачивал спать —  была моя сестра, которой сейчас уже за 20 🙂 Зато сейчас все живо вспомнилось. Теперь я настоящий профессионал в том, чтобы ребенок заснул, был накормлен, весел и бодр. Так что могу давать мастер-классы 🙂

Третьего дня как проснулся и офигел — сайт перестал работать. Написал в службу поддержки хостинга. Криворукие специалисты написали, что проблема в вирусе и внезапном заражении сайта. Это было полным бредом, потому как я никому не даю доступ к серверу сайта, а мой компьютер чист от вирусов, как младенец. Проверил на вирусы сайт — никаких вирусов не обнаружил. Только часа через четыре уже, видать, толковые специалисты в службе поддержки написали, что проблема была в том, что накопились временные файлы на сервере — типа они очистили и попросили проверить работу.

После всех этих глумлений над собой — сайт не выдержал и заработал. Но запустилась только главная страница. Остальные страницы — как не работали, так и не работали. Вновь обратился в службу поддержки. Вся эта история напомнила мне годы сталинизма, когда вновь и вновь спрашивают тебя — предавал ты Родину или нет ). На мой запрос обратно криворукий, и, видимо, кривоголовый человек заявил, что проблема в плагине rustolat. Дескать сломался плагин. Все капец — обращайся к создателям сайта. А это так-то я :)))

Пошел к самому себе с целью выяснить, как быть. Рациональная часть моего существа была деморализована происходящим — забилась в угол сознания, требуя немедленно заснуть. Другая часть порекомендовала обратиться к специалисту по сайтам, дабы он может что предложил. Толковый специалист за 5 минут восстановил сайт. Мораль — имейте дело только с профи. Потому как не профи загонят вас в такую ситуацию, из которой потом не выбраться. Ну или выбраться с помощью другого, настоящего специалиста.

О планах.

  • В декабре планирую провести для своих ребят на курсах подготовки два вебинара. По истории — будем говорить об оценках периодов разными историками. Этот материал архиважен для написания эссе по истории на максимальный результат. По обществу вебинар будет посвящен разбору заданий, нюансам и ответам на вопросы. С февраля на моих курсах будут вебинары по тому, как конкретно поступать в вуз на бюджет в 2017: что делать, как отслеживать поданные документы, как сдавать ДВИ и многое другое. 
  • В январе только для ребят на моих курсах выйдут два мегапособия. Первое по обществознанию. В нем я приведу не менее трехсот-четырехсот примеров для фактической и теоретической аргументации. В пособии будут разобраны также и около ста тем для эссе.
  • В такое же пособие по истории войдет разбор 100 периодов и рекомендации по написанию эссе. В настоящее время таких пособий просто нет, которые на современном уровне все объясняли. Продавать я их не буду. Это исключительно для моих ребят на курсах подготовки к [urlspan]ЕГЭ по истории и обществу 2017[/urlspan].

Ну, а о планах на 2017 год — буду говорить в конце декабря 🙂 Подписывайтесь на новости нашего проекта ).

С уважением, Андрей Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

3 комментария на Дела и заботы: из записок сурового уральского преподавателя #7”

  1. Владимир

    С Днем рождения сына, Андрей!
    Странная ситуация с работоспособностью сайта. У меня вот уже почти год как ничего не виснет и не загружает сервер (тьфу-тьфу-тьфу). Хотя тоже блог на вордпрессе и с кучей плагинов. Странно

    Ответить
    • Андрей Пучков

      Ну, как-то так вот. Может у тебя другой тариф?

      Ответить
  2. seoonly.ru

    Дела идут полным ходом-)))

    Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)