Подготовка к ЕГЭ по обществознанию 2017: методика подготовки

2016-09-05
Автор: Андрей Пучков
Подготовка к ЕГЭ по обществознанию 2017: методика подготовки
Подготовка к ЕГЭ по обществознанию 2017: методика подготовки

В видео разобраны моменты, связанные с особенностями подготовки к ЕГЭ по обществознанию в 2017 году. Есть три варианта такой подготовки. Первый  — связан с изучением пособий. Учебники я не рекомендую для подготовки, потому как в них много «воды». «Лучше» большие, толстые, сухо написанные пособия. В них очень много материала, но его надо прочесть, и еще осмыслить. А потом как-то применять к решению тестов.

Это, кстати, самое сложное. Очень много звонят родители и жалуются (обычно это бывает ближе к июню, когда сдавать реальный ЕГЭ), что ребенок вроде неплохо знает материал, но тесты вот решать не умеет…. В мае на такие звонки я могу только посочувствовать…. Если надумали, несмотря на мои предостережения, все же готовиться по учебникам, то хотя бы имейте в виду темы в кодификаторе. Где их найти, я разбирал в этом видео.

Второй вариант подготовки — в школе. Часов сейчас выделяется мало, не думаю, что кто-то реально готовится в школе. А если и найдется такой редкий учитель, болеющий за своих детей, то будет их готовить во внеурочное время. Таких учителей очень мало. Если вам повезло, то держитесь за него.

Третий вариант подготовки — на всевозможных курсах с репетиторами. Тут я могу порекомендовать только быть осторожнее, и спрашивать, что и как умеет репетитор. Почитайте статью о выборе репетитора, думаю, будет многим полезна.

А вообще, я приглашаю вам на наши курсы подготовки. Материал в них уже структурирован и выложен. Плюс постоянная профессиональная поддержка от меня лично. Вся информация о курсах по кнопке:

Регистрация в сервисе подготовки

С уважением, Андрей Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)