Подготовка к ЕГЭ по истории 2017: методика подготовки

2016-09-05
Автор: Андрей Пучков
Подготовка к ЕГЭ по истории 2017: методика подготовки
Подготовка к ЕГЭ по истории 2017: методика подготовки

Всем привет. На связи с вами Андрей Пучков

Подготовка к ЕГЭ по истории 2017 может идти в трех абсолютно разных направлениях. Первое направление — это самоподготовка по учебникам. У нее есть некоторые плюсы как то: много материала, сейчас в учебниках есть карты и иллюстрации. Беда в том, что их (1) очень много и (2) они достаточно дорого стоят. К тому же их не всегда можно найти в том или ином книжном магазине. А ввиду того, что в 2017 году тесты ЕГЭ будут охватывать материал Всемирной истории, то вообще требуются серьезные книжные пособия и по Всемирной истории.

От себя скажу, что учебников по Всемирной истории ничуть не меньше, чем по истории России. И учащемуся придется буквально выуживать материал. При этом сильно могут помочь КИМ ЕГЭ 2017 по истории, которые мы разобрали в этом видео.

Второе направление подготовки к ЕГЭ 2017 по истории — в школе. Вопреки словам нового министра образования и науки в РФ о том, что она будет следить, чтобы подготовка в школе велась в урочное время, в школах просто нет условий для этого. Часов на историю выделяется бессовестно мало. Поэтому вам стоит надеяться только на профессионализм вашего школьного учителя. Если он профи, то наверное уделит время вам, если вы скажете, что собрались сдавать ЕГЭ по истории в 2017 году.

Третье направление подготовки это курсы с репетиторами. Репетиторы репетиторам рознь. При обращении к репетитору или в компанию требуйте документы, подтверждающие квалификации и отзывы. При этом репетиторы бывают разные, и никто не застрахует вас от незнания репетитором например темы «История Японии в эпоху Мэйдзи», которая, между прочим есть в КИМ ЕГЭ (смотри кодификатор тем).

Как бы там ни было, мы приглашаем вас на наши курсы подготовки. В них уже выложен материал и по истории России, и по Всемирной истории, отвечающий требованиям контрольно-измерительных материалов ЕГЭ 2017. Всю информацию о курсах смотри на странице курсов. Чтобы перейти на нее, смело жми по баннеру ниже

С уважением, Андрей Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)