ЕГЭ по истории 2017: обзор изменений и рекомендаций

2016-08-30
Автор: Андрей Пучков
ЕГЭ по истории 2017: обзор изменений и рекомендаций
ЕГЭ по истории 2017: обзор изменений и рекомендаций

Из видео вы узнаете, что в тестах ЕГЭ по истории в 2017 году будет крайне мало изменений: в частности изменены формулировки некоторых заданий. В мини-сочинении теперь нужно будет не просто указывать личностей, а говорить, кто из них и что конкретно совершил, как повлиял на ход истории.

На первый взгляд, кажется, что изменений-то и нет. Но не забывайте, что мы пока что имеем дело лишь с проектом контрольно-измерительных материалов (КИМ ЕГЭ 2017). Настоящие КИМы, уже одобренные Министерством и ФИПИ появятся после обсуждения не раньше ноября 2016 года.

Тем не менее, уже сейчас ясно к чему готовиться по истории:

  1. Надо выучить в дополнение к истории России множество тем по всемирной истории. Начиная от Падения Западно-Римской империи, и заканчивая крушением берлинской стены и образованием ФРГ и ГДР.
  2. Надо знать термины по истории и уметь соотносить их с конкретным правителем, временем существования тех реалий, которые этот термин обозначал.
  3. Надо уметь работать с источниками, даже с неадаптированными под современный русский литературный язык и извлекать из источников необходимую для выполнения задания информацию.
  4. Надо уметь письменно формулировать и грамотно излагать свои мысли. 
  5. Надо уметь применять усвоенные знания на практике.

Это, конечно, не полный перечень того, что реально нужно для решения теста ЕГЭ по истории на максимальный балл. Но более чем достаточно, чтобы понять, насколько большая работа предстоит выпускникам и абитуриентам 2017 года.

Рекомендации

Для того, чтобы вы осилили всю программу и усвоили весь материал, вам необходимо изначально провести проверку ваших знаний. Рекомендую пройти этот же демотест. Также подпишитесь на наши новости: в сентябре мы проведем классный свободный вебинар по теме подготовки к егэ по истории.

Второе. Пройдите мини-курс «Древняя Русь». Он даст вам представление о том, как эффективно готовиться к ЕГЭ. Чтобы перейти на мини-курс,  щелкните по иконке:

Drevnyaarusnew

Третье, проконсультируйтесь с вашим школьным педагогом, пусть порекомендует вам как готовиться к экзамену, возможно он согласится давать тем в классе, кто готовиться к ЕГЭ по истории более емкие консультации и задания.

Четвертое, рассмотри с родителями возможность подготовки на наших курсах. Они на самом деле дешевле, чем все вместе взятые репетиторы, а вот пользы в разы больше. Чтобы ознакомиться с информацией о курсах, кликни по баннеру ниже

С уважением, Андрей Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)