Живая история: старая Пермь

2016-06-21
Автор: Андрей Пучков
Живая история: старая Пермь
Живая история: старая Пермь

Всем привет! Как вы прекрасно знаете: я люблю историю и все, что с ней связано. К счастью, мою любовь 🙂 разделяют миллионы людей по всему миру. Так вот, я давно уже задумался над вопросом: как заинтересовать обычных людей историей? И даже написал пост об истории и современности, где опубликовал созданные одним автором исторические фотографии: на которых с одной стороны изображено старое фото, а с другой — современное.

Так вот мой земляк Андрей Александрович Маткин, преподаватель Пермского педагогического университета пошел дальше всех. Он собрал просто глобальный массив информации по истории города Перми и сделал…. 3d модель города! Буквально сегодня с ним общались в рамках одной конференции: человек на свои личные деньги по большей части, проплатил работу 3d художников, которые по его информации: старым чертежам, фотографиям воссоздали мой родной город в исторической ретроспективе!

Это просто потрясно! Вот смотрите сами:

В общем, наслаждайтесь! Уверен, в других городах наверняка тоже найдутся такие неравнодушные люди, которые восстанавливают прошлое своего города! Андрею Александровичу — большой респект и уважуха! Это бесподобно! Жаль только, что властям наплевать на такие начинания.

С уважением, Андрей Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

4 комментария на Живая история: старая Пермь”

  1. Владимир

    Привет, Андрей!
    Это действительно потрясно! Давно пора использовать новые технологии для изучения истории.А Андрей Александрович, чувствуется мне, очень и очень сильно потратился.
    Еще хочу сказать, что передаю вам эстафету и вручаю награду Liebster Blog Award.
    Подробности у меня, вот по этому адресу: http://raichev.ru/novosty-bloga/nagrada-liebster-blog-award.html

    Ответить
    • Andrey Puchkov

      Благодарю, Владимир за столь чудесные новости. Только у меня не портал, как написано у Вас в статье, а ресурс, образовательный ресурс 🙂
      Теперь мне нужно на вопросы ответить? )

      Ответить
  2. Владимир

    Андрей, ну сорри, подправлю, сделаем ресурс 🙂
    Теперь вам нужно на вопросы ответить + 11 фактов о себе и передать эстафету трем блогам 🙂

    Ответить
    • Andrey Puchkov

      Ок, думаю, сегодня — завтра все будет )

      Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)