Как обычному студенту заработать: удачный эксперимент

2016-04-29
Автор: Андрей Пучков
Как обычному студенту заработать: удачный эксперимент
Как обычному студенту заработать: удачный эксперимент

ZARAB

Всем трудовое здрасьте. В преддверии дня труда решил написать статью о том, как заработать студенту свои первые деньги. Сам когда-то был студентом: пробовал работать грузчиком, продавцом книг, охранником…. И если бы я знал тогда эту методику, о которой расскажу в этой статье, то вообще не парился бы. Но…, я не знал и продолжал работать в охране. Но сначала скажу пару вводных замечаний.

Небольшое введение

Уважаемые студенты, школьники и вообще учащиеся. Если вы хотите действительно заработать свои первые деньги, то расстаньтесь со следующими иллюзиями:

Можно найти халявную работу. Халявной работы просто не существует. Даже работа в охране, когда просто не спишь, серьезно выматывает. Чтобы заработать — придется поработать. Только вам решать делать это, продавая носки, кредитные карты или что-то ещё…. или просто выполняя кое-какие операции, сидя дома за компьютером или планшетом.

Можно заработать с помощью млм-сетей. Это иллюзия. Вас попросят впаривать вашим друзьям всякую дичь, и в итоге вы потеряете друзей. Один мой сокурсник был моим неплохим знакомым. Но после того, как он вступил в млм-сеть, и стал при каждой встрече мне что-то продавать, настаивать, чтобы я тоже рекомендовал какие-то там товары, я просто послал его…. 

Чтобы заработать — надо поработать. Усвойте это. Просто одни тупят в охране или грузчиком, а другие работают головой.

Методика заработка

Методика заработка для студентов — кроется в Интернете. Только расслабьтесь — это не партнерские программы и не контекстная реклама. Методика в написании интересных статей под интересные вам темы. Для любого учащегося это возможность, во-первых, отточить навыки письменной речи, выражения мыслей. Во-вторых, очень хорошая возможность заработать неплохие деньги. В-третьих, написание статей на разные темы это клевая возможность расширить ваш кругозор, ведь вы узнаете реально много нового и интересного.

Предвижу ваши вопросы: первый  — кому нужны ваши статьи; а также где брать темы для них? Отвечаю на первый: статьи нужны блоггерам, которые ведут свои блоги. Писать каждый день новые материалы крайне трудно. Проще пойти на биржу и купить хорошую статью по доступной цене. Где брать темы для статей, скажу чуть позже.

Вам может показаться, что я загоняю вам какую-то очередную дичь. Однако, я провел эксперимент: сам зарегистрировался на одной такой текстовой бирже и с нуля за неделю заработал неплохие деньги. Скриншоты выложил в конце поста.

Итак, вот, что надо сделать для заработка студенту:

Шаг 1. Зарегистрироваться на контентной бирже. Я работал с биржей [urlspan]Адвего[/urlspan] и меня все устроило: выплаты быстрые, персонал внимательный.

Шаг 2. Выбрать темы для статей. Как выбрать темы, записал в видеоуроке внизу.

Шаг 3. Добавить статью на биржу. Для этого надо сделать следующее: нажать на кнопку:

«Магазин статей» => «Продать статью» => «Добавить статью»

2016-04-29_19-51-35

Далее выбираете категорию, в которую написали статью. Тип текста — я всегда ставил копирайт. Заголовок рекомендую делать проблемный, чтобы было видно, что статья реально полезная. Текст должен быть от 4000 тысяч символов. Перед отправкой, текст рекомендую проверить: на антиплагиат, на орфографические ошибки, на стилистические ошибки. При написании самой статьи рекомендую использовать короткие предложения, а не длинные.

2016-04-29_19-54-05

Как оценить стоимость статьи? Рекомендую устанавливать поначалу минимальные цены. Через месяц можно начать немного повышать, когда вас немного узнают покупатели.

2016-04-29_19-57-12

После того, как добавите статью, она пойдет на модерацию. Если вы что-то коряво написали, модератор вам напишет, что не так. Исправляете и снова отправляете на модерацию. Это вообще отличная школа для обучения письму. Поначалу это может надоесть — отправлять тексты на проверку и получать новые замечания. Но нужно понять, что на бирже требуются реально только качественно написанные тексты. 

Если не хотите идти путем проб и ошибок (а я шел именно таким путем), то вот могу порекомендовать отличного [urlspan]специалиста по написанию статей Юлию Волкодав[/urlspan].

Как искать темы для статей? Поставьте лайк и узнаете:

[pwal id=»130992844″ description=»Чтобы прочитать самое интересное, поставьте лайк:»]

Как найти темы для статей?

Очень просто. Скачиваете журналы по выбранной теме, читаете интересные вам статьи и делаете на них рерайт: переписываете, пересказываете вашими словами. Главное — не переписать статью, а именно рассказать вашими словами. Очень важный совет: не пишите от первого лица, это не нравится заказчикам.

Журналы можно найти на этих сайтах:

[urlspan]Первый сайт=>>[/urlspan]

[urlspan]Второй сайт=>>[/urlspan]

Сколько я заработал на бирже Advego? Вот мои скриншоты:

Как обычному студенту заработать: удачный эксперимент

Понятно, что у.е. это доллары

Как видите, статьи написаны на разные темы. Я писал примерно по две-три статьи в день. Заработал более 60 долларов, а это больше 3500 рублей. По-любому втрое больше чем сегодняшняя стипендия, не так ли? Рекомендую писать статьи только на интересные вам темы. 

Вот и все. Как видите заработать студенту вполне реально, надо просто немного поработать.

С уважением, Андрей Пучков

[/pwal]

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

3 комментария на Как обычному студенту заработать: удачный эксперимент”

  1. Юлия

    Современным студентам найти подработку (и даже очень хорошую) намного проще. Интернет дает практически безграничные возможности всем, даже тем, кто и талантами то не блещет. Текстовые биржи — отличная площадка для заработка не только для студентов, но и для любого работающего или безработного человека. Все понятно и просто.

    Но вы правильно говорите, просто так деньги в карман сыпаться не будут. Работать нужно обязательно. Хотя и кидать все силы на заработки тоже нельзя, ведь студенты еще и учиться нужно. сколько знаю случаев, когда именно из-за подработки учащиеся ВУЗов просто забрасывали учебу и теряли ее. Приоритеты здесь очень важны.

    Ответить
  2. Анна

    Когда я была студенткой, то у меня не было времени дома подрабатывать в интернете, так как я училась заочно в университете и уже работала в банке. О бирж написания статей я впервые узнала, когда ушла в декрет, и у меня родился первый ребенок. Именно тогда мне захотелось самореализоваться и иметь тоже свой доход. Поначалу было трудновато там работать, а потом уже научилась и начала зарабатывать 100 долларов в месяц и больше. Так что на бирже написания статей тоже можно хорошо заработать. Спасибо и Вам за мудрый совет!

    Ответить
  3. NI4KA

    В мои студенческие годы интернет не так распространен был, поэтому писала на заказ курсовые и контрольные работы однокурсникам. Был бы интернет более доступный, то точно бы на статьях зарабатывала. К слову, у вас в ссылке на учителя по копирайтингу опечатка. Ее зовут Юлия.

    Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)