Итоги развития проекта за 2015 год, планы на 2016-й

2015-12-30
Автор: Андрей Пучков
Итоги развития проекта за 2015 год, планы на 2016-й
Итоги развития проекта за 2015 год, планы на 2016-й

Наши с вами итоги 2015 года

Доброго декабрьского денечка вам, дорогие друзья! Совсем скоро Новый год и мы, по традиции, подводим итоги уходящего года. Итак, что было сделано для сайта в 2015 году, все ли планы удалось реализовать? На самом деле да, кроме одной цели. Какой? Читайте дальше и узнаете!

Итак в 2015 году мы:

Написали для вас 200 статей,обзоров и постов по самым актуальным темам подготовки к егэ да и в целом по образованию. Задача была писать по 25 статей в месяц, вместо этого получалось в среднем по 18….

Записали, смонтировали и опубликовали свыше 40 видеороликов на ютубе.

Разработали три новых сногсшибательных видеокурса:
Практикум ЕГЭ по истории
Практикум ЕГЭ по обществознанию
Экспресс курс по 20 веку

С весны 2015 запустили экспериментальные курсы по подготовке к ЕГЭ по истории и обществознанию онлайн, а с октября курсы работают в штатном режиме. Веду их непосредственнно я, Пучков Андрей Александрович, автор этого проекта кандидат социологичесикх наук, специалист по истории… и прочее и прочее.

Также с весны 2015 на экспериментальной, а с октября на постоянной основе, как и планировали, стали проводить по одному вебинару в месяц по наиболее важным вопросам подготовки к ЕГЭ. Несмотря на то, что вебинары платные, мы получили живой отклик от ребят и коллег о полезности этих мероприятий и естественно будем продолжать начатое. Кстати, два вебинара уже запланированы на январь 2016 года: не пропустите!

В конце года, как и хотели, провели полный апгрейд ресурса: был заказан профессиональный дизайн сайта и верстка. Ребята сработали просто прекрасно: дизайнер Анастасия Ju и команда верстальщиков во главе с Виталием (redcat). Ребят рекомендую как настоящих профи с многолетним стажем работы. «Дорого ли берут?», — спросите вы. Ответ: для обычного человека, работющего по найму, да, услуги не дешевые. Но с точки зрения качества, уровня работы, стоимость работ вполне приемлемая. Так что рекомендую: ребята не подведут, не бросят на полпути и сделают все так, как вам надо.

Также в самом конце года запустили новый проект VIP- комната сайта. Материалы этой комнаты эксклюзивны. Но самое главное: они позволят покончить со всеми проблемами заучивания материала, и/или организации образовательного процесса. Материалы постоянно добавляются и обновляются и включают в себя: авторские инфокарты, эксклюзивные видеоуроки, новейшие презентации и другие материалы.

Мой коллега, когда увидел после оплаты, на каком уровне создаются материалы, сказал, что стоимость доступа за полгода занижена минимум вдвое…. Бывшая однокурсница же по вузу, Юлия, сказала, что я совсем не ценю свое время, раз так щедро роздаю такое. В общем, крепко на меня друзья насели…. Но я понимаю, что даже существуюущую стоимость доступа на полгода (9 000 рублей) мало у кого вот так есть. Поэтому пока стоимость доступа к вип-материалам не изменится. Ориентировочно до начала февраля. Потом не знаю.

Посещаемость сайта в среднем составила 1500 уникальных посетителей в сутки на протяжении года. А планировалось довести ее до 3000. Так что в этом плане цель не достигнута, хотя думаю, все впереди.

Теперь о планах по развитию ресурса на 2016 год

Добавить на сайт свыше 300 статей. То есть публиковать по 1 статье в день. И это будут не просто статьи, а крайне полезные материалы. Все коллеги, наверное, уже в курсе, что ФИПИ обновили демонстрационные версии КИМ ЕГЭ по истории и в кодификаторе появились темы по Всемирной истории, которые будут фигурировать в тесте ЕГЭ. Так вот к маю 2016 года мы планируем проработать все эти темы! План будет такой: на сайте будем выкладывать интересную статью по этой теме, а в VIP-комнату инфокарты, видеоуроки и презентации по этой же теме. То же самое будет по обществознанию.

Отличие только в том, что по обществу в VIP-комнату будут выкладывать аналогичные материалы, расширяющие сам курс Обществознание. То есть будут выложены инфокарты и по видеоуроки по таким темам как: социальная структура, социальные единицы, примеры взаимовлияния разных сфер друг на друга и прочие темы.

Разумеется будут статьи и на общеобразовательные темы, и на педагогические. 

В 2016 году планируем довести число подписчиков на Youtube до 10 000 человек. Это будет достигаться путем публикации по меньшей мере 100 полезнейших видеороликов. Так, что подписывайтесь на новости нашего образовательного ресурса!

Через все это планируем довести посещаемость ресурса до 3000 уникальных посетителей в сутки.

Есть мысли по созданию форума только для преподавателей и только для выпускников. Насколько эта идея актуальна — отпишите в комментах. Также в планах есть ряд интервью со специалистами разного уровня и профиля на образовательные темы: от психологии образования, и педагогических технологий до обмена опытом. Жду ваших комментов по этому вопросу: нужно или нет? )

Ещё в плане на 2016 год создать интерактивный учебник по социологии для непрофильных вузов, зарегистрировать его в Информрегистре. То есть, постепенно буду двигаться в сторону высшего образования. Ведь в сфере подготовки к ЕГЭ данный ресурс уже решает массу ваших проблем: как у преподавателей, так и у выпускников. Думаю в первой половине года учебник будет создан и выложен сюда, и не только сюда 🙂

Вот такие у меня планы по развитию Образовательного ресурса EGE59.RU на 2016 год. Теперь о моих личных успехах в 2015 году 🙂

Мои личные итоги за 2015 год

2015 год выдался обильным и для меня лично. Хотя я уже и не отделяю себя от этого сайта 🙂 У меня произошло два важных события. Первое 8 июля женился на девушке, с которой жили уже два года.

А 28 ноября 2015 года жена подарила мне сына. Вот пара фото, правда пока не отредактированных )) все руки не доходят:

P1150440

P1150471

P1150476

Выписка из роддома 2 декабря:

7-a3d156581_Stranitca_010

15-a3d156581_Stranitca_019

Как-то так 🙂 Конечно, есть итоги и в целом творческие. Так, прочел массу книжек…. Наверное о книжках будет отдельный пост, если изъявите желание в комментариях!


Ну что же, дорогие друзья и читатели сайта. Мы искренне надеемся, что в уходящем году наш ресурс был вам крайне интересен и полезен. Поздравляем вас Новым годом! Желаем запоминающихся успехов в Новом году. А мы в свою очередь сделаем все, чтобы Ваши профессиональные успехи и успехи образовательные стали реальностью и былью 🙂

С НОВЫМ ГОДОМ!

1

С уважением, Андрей Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

2 комментария на Итоги развития проекта за 2015 год, планы на 2016-й”

  1. Владимир

    С Новым годом, Андрей!
    У вас поразительные результаты за год.
    Что же касается форума только для преподавателей и только для учеников — не могу сказать, что эта идея интересна мне лично. Мое мнение, что ваш проект привлекает именно непосредственностью. Все равны и ученики и педагоги. Но решать вам, конечно же.

    Ответить
  2. Андрей

    Спасибо, Владимир! Учту. Все равно форум будет не скоро, так как комментариев к постам пока совсем мало. Еще раз поздравляю вас с новым годом!

    Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)