Интересные сайты: подборка

2015-09-05
Автор: Андрей Пучков
Интересные сайты: подборка
Интересные сайты: подборка

Интересные сайты

Всем бодрого субботнего дня! Прошла первая для кого-то рабочая, для кого-то учебная неделя. Теперь же можно немного отвлечься и позаниматься чем-нибудь интересным. Сегодня мы приготовили для вас список интересных сайтов, которые можно посетить и узнать что-то новое и интересное.

Первый сайт Geacron.com. На нем представлена мировая карта, которую можно просмотреть ретроспективно: то есть как она менялась на протяжении столетий и даже тысячелетий. На карте отображены государства, которые то появлялись, то исчезали в истории и другая интересная информация. К слову, вы можете и сами создать прекрасную историческую интерактивную карту с помощью похожего, но другого сервиса (узнать, что за сервис создания интерактивных карт=>>)

Следующий интересный сайт посвящен клаве. В смысле не бабе Клаве, а компьютерной клаве — клавиатуре 🙂 Мой брат недавно жаловался, что ему трудно набирать текст на клавиатуре, потому что трудно 🙂 Я ему предложил найти клавиатурный тренажер, чтобы потренироваться. В итоге, нашел его сам 🙂 Сайт Клавогонки позволяет освоить быстрый набор на клавиатуре в форме замечательной игры: тебе дается текст для набора и случайный соперник, с которым ты соревнуешься в быстром наборе этого текста.

клавогонки

Можно играть и анонимно, чтобы не опозориться 🙂 Просто нажимаете «Быстрый старт» — и вперед :). Очень интересный сайт, который позволяет с пользой убить время, рекомендую.

Следующий интересный сайт Printwhatyoulike. Он позволяет трансформировать любую веб-страницу в удобопечатную на принтере. Согласитесь, возникает иногда необходимость быстро напечатать страницу из интернета без лишних рекламных блоков и картинок: этот сайт позволяет сотворить такое с абсолютно любой страницей в два клика:

печать

Согласитесь, удобно.

Часто и продвинутые и начинающие юзеры не задумываясь обновляют программу до новой версии, даже не подозревая, какие их ждут новшества в ней. Доходит порой до такой жести, что хочется выть: настолько хорошая прога испоганена криворукими программистами. К счастью есть такой сайт, где есть все версии огромного количества программ: заходи, выбирай и качай. Просто круто. Сервис Oldversion.com.

Следующий интересный сайт World.time.com он позволяет просмотреть, как земля изменилась за последние 20 лет. Полезно для всех, кто интересуется историей, урбанизацией, географией и геополитикой. Сайт англоязычный, но гугл-переводчик творит чудеса. Плюс можно выбрать любой региона на планете.

timeworld

Процесс изменений завораживает: смотрел как зачарованный минут 20, потом решил попить кофейку — настолько мощно. Выбрал свой родной город, как будто вся жизнь пронеслась перед глазами за пару секунд. Слабонервным не смотреть !

Следующий интересный сайт для любителей старых, вернее древних электронных игр. Pica-pic позволяет поиграть в электронные игры конца  80-х — 90-х годов. Для людей, выросших в СССР — рекомендую. Детство вспоминается моментально 🙂

pic

Думаю, этих интересных сайтов хватить вам с лихвой, чтобы весело и интеересно провести выходные. На очереди подборка полезных сайтов: подписывайтесь на новые заметки!

С уважением, Андрей Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)