Фильм «Екатерина»

2015-06-12
Автор: Андрей Пучков
Фильм «Екатерина»
Фильм «Екатерина»

Фильм Екатерина

Доброе время суток, дорогие друзья. Не писал на сайт несколько дней, потому что был занят переездом. Потом как-нибудь опишу свой опыт жизни на съемных квартирах 🙂 За полгода 3 переезда…. Подпишитесь на новости сайта.

А сегодня мы поговорим об одном очень даже достойном художественном фильме «Екатерина». Фильм рассказывает об истории Софьи Августы Фредерике Ангальт Цербской. Она приехала в Россию по приглашению императрицы Елизаветы Петровны. Ну, чтобы вы понимали, одни люди выписывали газеты из заграницы, другие — людей. Елизавета Петровна сначала выписала Карла Петра Ульриха, который был внуком как Петра Великого, так и Карла Двеннадцатого. А потом выписала немецкую принцессу ему  в жены.

Цель была весьма прозаичной — чтобы эти двое немцев родили ей наследника. Надо сказать, что фильм «Екатерина» снят при руководстве гениальнейшего человека современности Владимира Меньшова. Он, кстати, и сыграл одну из ролей в фильме. Человеку далеко за 70 — в общем моё почтение!

Саму Екатерину крайне выразительно сыграла Марина Александрова — красивейшая российская актриса. Когда-то, ещё учась в университете, читал монографию про Екатерину. Так вот, когда читал, представлял себе молодую будущую императрицу именно так, как сыграла ее Марина Александрова. Очень впечатлен.

Сама же история будущей императрицы, показанная в фильме «Екатерина», далеко не обычна. С самого начала Софья понимает, что при дворе всё очень непросто. Гениальность ее заключалась в том, что она сразу поняла, какая роль ей предназначена Елизаветой.

И из обычной немецкой принцессы из обедневшей немецкой семьи, Софья стала настоящей российской императрицей. Как ей это удалось и через что пришлось пройти как раз и рассказывает фильм «Екатерина». Большим достоинством фильма считаю то, что в нем показаны исторические карты и рассказано, почему между Российской империей и другими странами были именно такие взаимоотношения.

Фильм «Екатерина» рекомендую всем, кто интересуется историей России. Также, думаю, фильм будет крайне полезен всем молодым людям, которые хотят выстроить свою собственную жизненную стратегию.

Кстати, посмотрите фильм внимательно и напишите в комментах, какую неточность допустили создатели фильма? Или, может, неточностей несколько? Подскажу — первая касается взаимоотношений власти и церкви, показанной в фильме.

Смотрите фильм «Екатерина» онлайн и без рекламы:

С уважением, Андрей Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

3 комментария на Фильм «Екатерина»”

  1. Наташа

    Мне фильм очень понравился, быстро его посмотрела. Андрей Александрович посоветуйте пожалуйста ещё исторические фильмы, с удовольствием посмотрю.

    Ответить
    • Andrey Puchkov

      Здравствуйте, Наталья!
      Сняли ещё фильм «Великая» — тоже о Екатерине. Рекомендую художественный фильм «Петр Второй» и ещё есть наша отечественная экранизация Павла Первого. Вроде бы так и называется «Павел Первый». Такие фильмы помогают почувствовать дух эпохи, что ли… )

      Ответить
  2. Наташа

    Большое спасибо, обязательно посмотрю!

    Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)