Экономическая сфера общества: инфокарта

2015-03-27
Автор: Андрей Пучков
Экономическая сфера общества: инфокарта
Экономическая сфера общества: инфокарта

Экономическая сфера инфокарта

Приветствую Вас, дорогие друзья! Сегодня «палю» ещё одну информационную карту уже по экономической сфере. В ней отражены ключевые понятия этой сферы, включая макроуровень и микроуровень. Макроуровень — это макроэкономика, которая изучает решение главного экономического вопроса на уровне государств.Микроуровень — микроэкономика, которая решает экономический вопрос на уровне потребителя. В инфокарте отражены ключевые понятия экономической сферы к каждому из этих уровней. Использовать ее можно по-разному: для повторения материала по экономической сфере. Для этого просто распечатываем ее (лучше в цвете), вещаем на видное место и при просмотре стараемся дать определения каждому понятию.

Так Вы быстро сможете повторить формулировки определений, которые так необходимы при выполнеии второй части теста ЕГЭ по обществознанию. Также имейте в виду, что понятия надо будет использовать понятия и в других типах заданий повышенной сложности.

Инфокарту можно использовать и на уроках по экономической сфере: затереть в любой графической программе часть текста и дать заполнить ученикам распечатанный вариант. Напомню, что остальные 82 инфокарты по обществознанию будут доступны после майских праздников. 

Инфокарту по экономической сфере можно скачать здесь:

СКАЧАТЬ ИНФОКАРТУ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СФЕРЕ

С уважением, Андрей Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)