Старт свободных вебинаров по истории для подготовки к ЕГЭ-2015

2015-02-28
Автор: Андрей Пучков
Старт свободных вебинаров по истории для подготовки к ЕГЭ-2015
Старт свободных вебинаров по истории для подготовки к ЕГЭ-2015

Свободные вебинары по истории

Салют всем читателям блога EGE59.RU. На линии Андрей Пучков.

Надеюсь, вы встретили последний день февраля так же, как и я: встали утром под гимн России, затем выбжали на улицу — обтерлись снежком, потом домой — под ледяной душ (ну, чтобы согреться). Далее кофейку для бодрости и на работу, учебу или просто по делам? Нет? Как вы встретили это утро? Отпишитесь в комментах 🙂

Ну а теперь главное:

С завтрашнего дня мы начинаем свободные вебинары по истории. В скорости будет и обществознание. Что такое вебинар? Это фактически занятие в режиме реального времени, которое проводится в Интернете. 

Тема первого свободного вебинара по истории будет: «Сословия Российской Империи». Тема второго свободного вебинара: » Эволюция системы государственной власти в России». Тема третьего свободного вебинара будет «Культура России 19 века». Мы сознательно сосредоточимся на так называемых «Сквозных темах», чтобы охватить множество тем в одном занятии и подготовить Вас к сдаче ЕГЭ.

Из чего будут состоять свободные вебинары? Первая часть (примерно один час — 60 минут) будет теоретическая, вторая (столько же) практическая. На вебинары может прийти любой желающий и поучавствовать в нем абсолютно свободно и бесплатно.

Вот, что Вы сможете сделать на вебинаре:

  • Задать интересующие вас вопросы в рамках темы;
  • Практически потренироваться в решении тестовых заданий ЕГЭ повышенной сложности;
  • Узнать принципы решения тестов ЕГЭ;
  • Овладеть несколькими ключевыми темами, которые настойчиво и ежегодно проверяют в тестах ЕГЭ по истории.

Почему мы будем проивзодить только сквозные темы? Для ответа на этот вопрос ознакомьтесь с этим постом. Там всё популярно рассказано о том, как надо готовиться к ЕГЭ по истории.

Как будут проходить вебинары и как Вам узнать, когда будут вебинары?

Первый вебинар будет завтра, в воскресенье, 1 марта в 17.00 по московскому времени.

Ссылка для свободного доступа будет опубликована на сайте за час до вебинара. Также будет сделана соответствующая рассылка.

Чтобы узнать когда будут остальные вебинары, подпишитесь на новости сайта! К тому же Мы будем постить новости на сайте. Но без подписки вы вряд ли вовремя узнаете о проведении вебинаров!

Ну, что, будем профессионально готовиться к ЕГЭ по истории? Не забываем и про обществознание: свободные вебинары уже на носу!

С уважением, Андрей Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)