Фильмы о Первой мировой войне

2014-11-21
Автор: Андрей Пучков
Фильмы о Первой мировой войне
Фильмы о Первой мировой войне

Фильм о первой мировой

Здравствуйте, дорогие друзья! На линии Андрей Пучков. Мы с Вами уже разбирали тему «Россия в Первой мировой войне«. Статья доступна по линку. Настало время немного освежить в памяти материал и просмотреть фильмы о Первой мировой. Фильмы сняты компанией Star Media.

Для чего Вам необходимо смотреть эти фильмы о Первой мировой войне, если Вы готовитесь к ЕГЭ по истории? Во-первых, тема Первая мировая война — довольно сложная тема. И ее систематическое повторение необходимо. Однако просто повторение зубрежкой — малорезультативно. Об этом мы писали в статье о том, как выучить историю. Поэтому просмотр фильмов после изучения самой темы — очень хорошая возможность отрефлексировать свои знания.

Во-вторых, фильмы от Star Media всегда отличаются зрелищностью и хорошим качеством картинки. А это развивает визуальную память. Наконец, в третьих, в фильмах о Первой мировой рассказывается и о смежных персонажах и о главных лицах эпохи. Такой живой рассказ даст потрясный результат, если Вы будете смотреть фильмы не просто, а с тетрадкой и ручкой, конспектируя интересные и важные моменты. Вот например мы уже выкладывали фильмы о Нашествии 1812 года.

Пару слов о самом фильме о Первой мировой войне от компании StarMedia. Фильм состоит из восьми серий — каждая по 50 минут. Плюсами фильма в зрелищности, в том, что показаны причины события, характер войны. Разобраны герои войны и основные действующие лица. Также фильм имеет патриотическую окраску, что бесит некоторых товарищей на Youtube :). Минусы фильма в том, что иногда отображаются карты не на 1914 год, а на 1877. Например, в первом фильме я не увидел королевства Болгария. Обратите внимание и на другие карты. Второй минус, что из-за патриотической окраски Первая мировая война не всегда увязывается в внутренним политическим и социально-экономическим состоянием Российской империи.

Скачать все серии фильма о Первой мировой в одной папке>>

Смотрел список создателей: он дан без их должностей. Поэтому не понятно, какие работали исторические консультанты при создании этого фильма. Но всё равно фильм, по моему мнению, обязателен к просмотру, хотя бы для хорошего повторения пройденного. 

Поэтому после просмотра данного фильма для просто классного результата, рекомендую поработать с моим видеоуроком «Россия при Николае Втором Кровавом» из моего видеокурса «История России. Подготовка к ЕГЭ на 100 баллов«.  В  нем события Первой мировой органично увязаны со всем правлением Николая Второго.

Ну что же, предварительное слово сказано, не буду, как говорится, смазывать масло с бутерброда. Кстати, ссылки на скачивание всех серий выложу сегодня же ближе к вечеру, как это я сделал с фильмом про маршала Рокоссовского

А вот и сами фильмы StarMedia о Первой Мировой Войне. Кстати, фильм вставлен уже все восемь 

Первая серия

Вторая серия

Третья серия

Четвертая серия

Пятая серия

Шестая серия

Седьмая серия

Восьмая серия

 

С уважением, Андрей Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)