Новости про сельское школьное образование в России

2014-11-13
Автор: Андрей Пучков
Новости про сельское школьное образование в России
Новости про сельское школьное образование в России

сел

Добрый день дорогие друзья! Сравнительно долго не писал посты по причинам перемены места жительства. Не волнуйтесь: живу там же — в Перми, просто сменил место жительства. Через это только сегодня подключили к Интернету 🙂

И вот, кстати нашел новую новость про сельское школьное образование в нашей стране:

Новости про сельское школьное образование в России

Доступность и качество образования в сельских школах обсудят на Всероссийском съезде 17-18 ноября 2014 года

Не берусь утверждать, в каком состоянии находится сейчас образование в сельских школах. Может быть, Вы, дорогие друзья, поделитесь в комментариях к этому посту — чего не хватает в современных сельских школах России. Рискну предположить, что ситуация неудовлетворительная. И проводить данный семинар надо было не в Тамбове, а где-нибудь в Магадане…. 

Никоим образом не хочу никого обидеть, но по-моему чем дальше от Москвы, тем суровей условия в школах. А о целях данного съезда вообще молчу: ну обсудят, поднимут ворох. А что дальше? Может будет какая-то целевая программа: например обеспечить сельские школы бесперебойным Интернетом — в образовательных целях, конечно! Заодно бы и инфраструктуру подтянули. 

И вообще, раз съезд Всероссийский — надо было хотя бы организовать диалог с регионами: чтобы регионы поделились — какие конкретно есть трудности в организации образовательного процесса в сельских школах. Чтобы конкретные работники образования смогли бы выразить свои позиции и пожелания. А так — переливание из пустого в порожнее. А Вы как считаете? 

Кстати, совсем скоро начну новый цикл статей как по истории, так и по обществу — не пропустите и подпишитесь на новые статьи!

С уважением, Андрей (Dreammanhist)  Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

2 комментария на Новости про сельское школьное образование в России”

  1. Абдуллохма

    Знаю, что сейчас хоть компы с нормальными досками в каждый кабинет запилили, и то ладно….

    Ответить
    • Dreammanhist

      Круть!

      Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)