Опубликован список подозрительных вузов

2014-10-30
Автор: Андрей Пучков
Опубликован список подозрительных вузов
Опубликован список подозрительных вузов

Список подозрительных вузов

Доброе время суток дорогие будущие выпускники и абитуриенты! Наверняка Вы уже усиленно готовитесь к экзаменам и уже знаете в каком вузе будете учиться. Вы наверное уже представляете себе, как учиться в вузе, чтобы доучиться до конца.

Между тем, чтобы не «облажаться» в выборе вуза Рособрнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере образования) 27 октября сего года опубликовала список вузов, которые нарушают правила приёма на обучение по образовательным программам высшего образования.

То есть вы такой готовитесь, сдаете каждый предмет на 100 баллов, подаете документы в вуз, а он какой-то странный: просят заплатить то там, то тут…. Аудитории со старым, рваным и драным линолеумом с мухами, преподаватели какие-то злые и пишут на доске мелом, вместо того, чтобы показывать Вам классные презентации по их дисциплине.

И вы спросите себя: «Блин, почему я в колледж не пошел (шла)?!». А всё дело было в том, что вуз не прошел проверку — своевременно не выложил информацию о правилах приёма и пр. Так что перед тем, как выбрать вуз, посмотрите черный список Рособрнадзора, быть может Ваш будущий вуз в нем?

И вообще, когда будете поступать в вуз, походите по нему, поспрашивайте студентов, что здесь да как? Нравится ли им учиться? Какие условия для учебы вуз обеспечивает? Это насущные вопросы, и лучше их задать тем, кто учится в данном учебном заведении.

Потому День открытых дверей зачастую проходит в хороших аудиториях, а потом выясняется, что таких аудиторий всего три  в вузе, а остальные с мухами, разлагающимися линолеумами и с отваливающимися потолками….

Список подозрительных вузов по версии Рособрнадзора:

С уважением, Андрей Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)