Деньги на образование: где взять?

2014-10-01
Автор: Андрей Пучков
Деньги на образование: где взять?
Деньги на образование: где взять?

Деньги на образование

Доброе время суток, дорогие читатели сайта! Довольно часто от студентов и от школьников слышу одну и ту же фразу: что всё плохо, образование становится платным и поступить в вуз на бюджет нереально. Спорить не буду — сейчас бюджетных мест в разы меньше, чем лет десять назад. Такова общая тенденция коммерциализации образования.

Но перед обычным молодым человеком встает нелегкий вопрос: где взять деньги на образование? Именно ответу на этот вопрос и будет посвящена эта статья. Итак образование необходимо: без профессии на рынке труда делать нечего. Причем не важно на каком — российском, китайском или европейском. Поэтому получать профессию всё же надо. И теперь вот как раз о местах, где взять денег на учебу. Кстати, рекомендую Вам дочитать этот пост до конца. Почему? Узнаете!

Также рекомендую сразу определиться какое образование будете получать: очное или заочное (статья по линку)

Первый вариант, где перехватить деньги на образование: взять у государства. Каким образом? А вот каким:

Деньги на образование: где взять?Молодые люди, которые собираются впервые получать среднее или высшее образование за счет бюджета, смогут участвовать в конкурсе на целевое обучение от муниципалитетов. Орган местного самоуправления оплатит им учебу, а выпускники в свою очередь будут обязаны стать муниципальными служащими. Срок обязательной отработки не может быть больше пяти лет.

Источник: facebook

Правительство РФ

Как видно из стенограммы заседания, данная инициатива пока лишь находится в стадии согласования. Однако если в следующем году закон или постановление Правительства будет принято, то можно будет смело писать заявление на участие  в конкурсе. Думаю, что приоритет будет отдаваться наиболее активным молодым людям, которые там и в олимпиадах участвуют (особенно спортивных), волонтерством занимаются и вообще ведут активную общественную жизнь.

Второй вариант: договориться с какой-нибудь корпорацией, что она оплатит Вам образование, а Вы будете работать на нее несколько лет. Думаю, что сейчас, в век Интернета найти корпорации, которые будут спонсорами Вашего образования — не трудно! Надо только составить их список, составить грамотно своё резюме: что вот типа выпускник школы, поступил в вуз, сдал ЕГЭ на 400 баллов и вот хочу получить высшее образование.

Думаю, если отправите сотню таких резюме в сто разных организаций — будет результат. Надо просто попытаться! Кто знает английский — сейчас на самом деле просто множество международных организаций, у которых есть даже бесплатные образовательные проекты! Надо просто заранее поискать, связаться с ними и попытаться договориться.

Третий вариант, где взять деньги на образование: взять образовательный кредит. Крайне не рекомендую этого делать. Между тем данный способ активно муссируется через СМИ и Интернет. Банки Вам может и дадут деньги, но процент сейчас будет просто конский. В итоге Вы отдадите и сам кредит и ещё такую же сумму в качестве процентов! Рабство финансовое да и только!

Четвертый вариант: заработать самому(ой). Предвижу неодоумения и возмущения. Но давайте не будем спешить. Сегодня есть классные возможности поступить в недорогой колледж на базе которого затем можно получить и высшее образование. Например, моя знакомая так и сделала: платит всего 2400 руб. в месяц, учится на заочке…. Почему нет? Вопрос возникает, где заработать?

Приведу пример своей сестры. Она младше меня на 10 лет и учится сейчас в вузе. Обучение дорогое. Я ей порекомендовал пойти на биржу фрилансеров и постараться там выполнить несколько дешевых заказов: тексты пописать, ещё что-то. Сейчас она это прошла и имеет стабильный поток заказов на бирже. Работа причем сплошь через Интернет. Поэтому она вместо того чтобы сидеть вконтакте, ничего не делая — работает и весьма неплохо! Думаю у выпускников школ тоже всё получится: Вас ведь учили писать там сочинения, эссе? Кто, кстати, не знает, как писать эссе по обществознанию, перейдите по линку. Уверен, что большинство выпускников может и более сложную работу выполнять.

Пятый вариант:

Взять деньги на образование=>>

 

Когда поступите в вуз, не забудьте прочесть мою статью о том, как учиться в вузе.

С уважением, Андрей (Dreammanhist) Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Один отзыв на Деньги на образование: где взять?”

  1. евген

    Я уже 7 лет не могу получить нормальное специальное образование.
    Доступных бюджетных мест нет и никогда не было.
    Работы подходящей нет и никогда не было.

    Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)