Обществознание: критерии оценивания части С 2014

2014-06-24
Автор: Андрей Пучков
Обществознание: критерии оценивания части С 2014
Обществознание: критерии оценивания части С 2014

Обществознание: критерии оценивания части С 2014

Добрый день, дорогие друзья! Продолжаю публиковать критерии оценивания части С. Теперь уже по обществознанию (по истории смотри здесь=>>)

Что Вы увидите в файле? Вы увидите методические рекомендации, которыми руководствуются эксперты ЕГЭ по обществознанию. Ну или по крайней мере государство им велит ими руководствоваться. Документ большой, так как в нем разбираются конкретные задания Части С прошлых лет с ответами выпускников. При этом подробнейшим образом описано, как правильно ставить заветные баллы, а как неправильно.

Также в рекомендациях подробно описано, за какие ответы баллы занижаются, а за какие повышаются. Лично я считаю, что с этими рекомендациями по критериям оценивания части С должны ознакомиться все учителя обществознания, родители (в обязательном порядке), а также сами 11-классники. Те, кто приобрел у меня мои видеокурсы вообще имеют право получить от меня свободную консультацию по скайпу….. (login: dreammanhist)

Знание критериев оценивания части С необходимо иметь в виду при подаче апелляции после ЕГЭ. Именно ими надо руководствоваться, а лучше всего тыкать пальцем в основные принципы документа, если налицо субъективное занижение баллов (или «заказуха»).

Итак вот сам документ:

Критерии оценивания части С по обществознанию

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

3 комментария на Обществознание: критерии оценивания части С 2014”

  1. Иван

    Мой комментарий будет аналогичен истории… Было очень полезно ознакомиться… Спасибо за материал и за видео в комментариях этого поста: http://ege59.ru/2014/06/23/predvaritelnye-itogi-ege-2014/#comments — очень интересно было послушать )))

    Ответить
    • LSSAH

      Кто заинтересован, тот обязательно ознакомится. За собранный материал спасибо. Можно сделать на сайте специальную страницу с собранными Андреем документами.

      Ответить
      • Иван

        Точно! Создать отдельную рубрику «Документы», тогда их можно будет найти в нужный момент.

        Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)