Мои самые полезные вещи

2014-03-09
Автор: Андрей Пучков
Мои самые полезные вещи
Мои самые полезные вещи

Мои самые полезные вещи

Здравствуйте, дорогие читатели сайта EGE59.RU.

Как-то немного подустал от статей на тему ЕГЭ и образования и сегодня вот решил написать не менее полезную статью про самые полезные вещи, которыми сам пользуюсь постоянно. Думаю, статья будет интересна людям самого разного возраста. 

В моем понимании самая полезная вещь эта та, без которой ты не можешь обойтись ежедневно. Есть такой интересный факт, что в прошлом 20-м веке таких вещей было изобретено всего две: это унитаз и сотовый телефон :). Ну сотовый-то понятно — самая полезная вещь — без него вообще никуда, а унитаз? Ну те ребята, которые живут в деревнях, понятно, знают как плохо без нормального унитаза. А городским ребятам рекомендую съездить в поход. Там Вы на практике поймете, что унитаз — очень полезная весчь! 🙂 

Кстати откуда я об этом обо всём знаю Вы можете прочесть в моей статье о том, как расширить кругозор!

Но сегодня мы поговорим о мобильных вещах, которые лично я беру с собой постоянно.

Вещь номер один: многофункциональная мультикарта. В тот день когда ее приобрел — ей уже вовсю и пользовался.

Мультиакарта представляет собой стальной прямоугольник, поделенный на сектора с различного рода инструментами: ножом, пилой, линейкой, транспортиром, отверткой и прочим! Попробуйте определить из изображения, как ещё можно применять данную полезную вещь!

[singlepic id=532 w=320 h=240 mode=watermark float=center]

[singlepic id=533 w=320 h=240 float=center]

В первый же день воспользовался ножом для вскрытия коробок с подарками! 🙂 Карта, кстати имеет чехол и без труда помещается в кошельке в отделах для пластиковых карт. Многие думают, что такая вещь полезна только на природе для выживания. На самом деле это не так.

[singlepic id=535 w=320 h=240 float=center]

Например я — суровый уральский преподаватель пропадаю на работе круглый день: ухожу в семь утра прихожу в 8 — 9 вечера. По ходу дня бывают всякие ситуации, в которых необходимо иметь под рукой вот такой инструмент: для ровного отрывания документов с раздельным пользованием использую линейку, для резки пиццы — нож, дома, чтобы не искать отвертку — она всегда под рукой!..

Ну, а на природе (выбрался с друзьями шашлыков поесть) — для разжигания костра с одной спички — вещь просто незаменимая.  В частности,  для розжига костра отодрать лучинки — просто одно удовольствие работать!

Конечно пришлось сначала эту самую полезную вещь подточить. Если надо использовать пилку — можно закрепить карту на держателе.. — в общем, друзья — классная вещь!

По стоимости: приобрел ее всего за 65 рублей. В Интернете такая вещь стоит около 150 — 200 рублей — просто грабеж!

Самая полезная вещь номер два — мой сотовый.

Вот он!

[singlepic id=536 w=320 h=240 float=center]

Этот телефон в состоянии держать заряд аккумулятора свыше 7 дней. С него можно отправлять смс и звонить — а для чего ещё нужен телефон мужику? Телефон этот у меня уже три года — причем его возможность держать долго заряд не упала! Я могу его использовать и как молоток в случае надобности, могу его ронять, бросать — и ничего ему не будет! Конечно, iphone лучше, но у него есть один крайне существенный недостаток — быстро разряжается! Конечно есть у меня и мобильный внешний аккумулятор для таких вещей — но постоянно заряжаться для меня не вариант — поэтому вот хожу с обычным телефоном.

Стоимость телефона 600 рублей 🙂

И третья моя самая полезная вещь — это Ipod Touch. Приобрел ее в прошлом году и ни разу ещё не пожалелел об этом приобретении. Это что-то вроде мини-планшетника. Фотоаппарат, видеокамера, диктофон, сканер в одном лице! Конечно, это далеко не все функции Ipod Touch!

[singlepic id=537 w=320 h=240 float=center]

Какое получается видео, можно посмотреть в моих постах «Как подготовиться к экзамену»  и «Как повысить работоспособность«?

Видео получились неплохоми! К тому же регулярно использую микрофон ipod’а для записей обучающих видео. Новое видео, кстати, на подходе, не пропустите и оформите подписку на новости!

Вот такие мои самые полезные вещи! А ваши какие — пишите в комментариях!

С уважением, Андрей (Dreammanhist) Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

28 комментариев на Мои самые полезные вещи”

  1. LSSAH

    Унитаз появился впервые в Англии на вокзале, не помню какого города, в конце 19 века. Считается САМЫМ неэкологичным приспособлением вследствии того, что для смыва используется 8 литров питьевой воды за один раз.

    Ответить
    • Dreammanhist

      Всё равно лучше него ещё ничего не придумали! Нет?

      Ответить
      • LSSAH

        Лучше него не придумали и вряд ли придумают. Только воду жалко. Сейчас продаются унитазы на два режима смыва: обычный и экономный.

        Ответить
        • Ирина М.

          В Японии унитазы одновременно со своим прямым назначением выполняют ещё функцию проведения анализа мочи (проститеза подробности), отправляя результаты сразу к учатковому врачу.

          Ответить
          • Dreammanhist

            Круть!

            Ответить
  2. LSSAH

    Не понял, где на мультикарте отвертка? Это выступ в верхнем правом углу на втором фото сверху? На третьем фото уже нет выступа. Наверно на втором фото солнечный блик. Штука интересная. И в чехольчике.

    Ответить
    • Dreammanhist

      А там, в общем один угол имеет шлиц, как у отвертки

      Ответить
      • LSSAH

        Я пластину ношу в карманчике примерно такого же размера. Очень удобно, когда записать что-то быстро надо. Насчёт ножа я думал заточить одну сторону пластины, но отказался, боясь сам случайно порезаться.

        Ответить
    • Ирина М.

      А мне непонятно для чего среднее отверстие, напоминающее по форме «плоский ключ» (наверное, неправильно выразилась). Остальное мне всё более-менее понятно.

      Ответить
      • Dreammanhist

        Ирина, среднее отверстие для гаек разного диаметра ! )

        Ответить
  3. LSSAH

    В обыденной жизни пользуюсь дешёвым смартфоном, нового аккумулятора хватает дня на 2, в пике — 3. Если уезжаю надолго, где проблемы с зарядкой, беру старую Нокию кирпич. Заряд держит так же, как у Вас, 7 дней. Использую Нокию как часы и будильник — берегу заряд.

    Ответить
    • Dreammanhist

      Сейчас наверное таких уже не производят! )

      Ответить
  4. LSSAH

    Давно уже не производят! Но телефон стал лучшим телефоном десятилетия с 2000 — 2010, хотя уже и смартфоны были. В нём что-то было, что потом стали развивать все.

    Ответить
  5. Георгий

    Ну, понятно, почему у вас обычный телефон (в том числе) — у вас же айпод, а это тот же айфон, только без возможности звонить.
    В принципе, кроме телефона — средненького такого смартфона — ничего повседневного и нет. Разве что рюкзак или сумка — всегда что-нибудь приходится нести с собой.

    Ответить
    • Dreammanhist

      Надо будет ещё пару вещей накидать! )

      Ответить
  6. Ирина М.

    А почему мобильник отнесли к изобретению века, а сам компьютер — нет? Для многих уже нет вещи полезнее — столько функций он выполняет сразу — не сосчитать!

    Еду бы ещё начал готовить попутно! Цены бы ему не было….

    Ответить
    • Dreammanhist

      Компьютером пользуются далеко не все, так как он на самом деле неудобен для современного человека

      Ответить
      • Георгий

        Стационарный в смысле?

        Ответить
        • Dreammanhist

          Да и ноуты громоздкие на самом деле )

          Ответить
          • Георгий

            Ну планшет пока что полностью заменить ноутбук не может

            Ответить
          • Dreammanhist

            Полностью и не надо — только для работы. В игры надо на компе играть! )))

            Ответить
          • Георгий

            Ну не станете же вы отчет составлять на планшете, если есть ноутбук 🙂

            Ответить
          • LSSAH

            В планшете процессор на 50 тыс. транзисторов, в компе на 50 млн. Не сравнивайте самокат с самолётом.

            Ответить
          • Георгий

            Ну так я и не собираюсь на самокате до Абу-Даби катить

            Ответить
  7. Георгий

    Очки! 🙂

    Ответить
    • Dreammanhist

      🙂

      Ответить
  8. LSSAH

    Я ножичек перочинный всегда с собой ношу. Выручает нечасто, несколько раз в год.

    Ответить
    • Dreammanhist

      Можно кстати создать приложение к странице — самые полезные вещи читателей сайта 🙂

      Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)