Наши итоги 2013 года: что дальше?

2013-12-26
Автор: Андрей Пучков
Наши итоги 2013 года: что дальше?
Наши итоги 2013 года: что дальше?

Приветствую, дорогие читатели блога и наши друзья!

Сегодня, в преддверии Нового, 2014, года, в это предновогоднее время я хочу подвести итоги уходящего 2013 года. Подводить итоги будем совместные — мои и сайта EGE59.RU, так как наша жизнь практически нераздельна: то что происходит в моей жизни отражается на блоге, и, понятно, наоборот.

Итак, что сделано в 2013 году ?

 1. На сайт написано свыше 80-ти полезных и уникальных статей, аналогов которых нет в отечественном Интернете. В эти статьи вошли и тесты, и методики, и конкретные темы по истории и обществознанию и многое, многое другое!  😉

2. Для канала в Youtube создано 24 видеоурока на самые разные темы: начиная от разбора реальных и учебных тестов, и заканчивая видео по повышению мотивации и работоспособности. Конечно 24 видео не так много. Зато количество просмотров подбирается к 60 000. В среднем получилось 2 видео в месяц. Как по-вашему, это много или мало? Отпишитесь в комментах! Сколько видео планирую сделать в 2014 году, читайте дальше!

3. Создано три видеокурса. Один бесплатный «Культура России: с древности до советского периода», содержащего 7 видеоуроков по разбору отечественной культуры для абитуриентов, которые хотят сдать ЕГЭ. И создано 2 платных видеокурса: «История России. Подготовка к ЕГЭ по истории», и «Обществознание: ЕГЭ на 100 баллов». Общее количество моих авторских видеоуроков в этих курсах: 76 видео. Это не считая моих авторских материалов, которые идут приложением к этим продуктам!

4. За год проведено два конкурса и одна акция. 1 конкурс был в феврале этого года, призы были тоже неплохие: парфеновские фильмы о Романовых. Второй был осенью «Конкурс кроссвордов» : призы мои платные обучающие курсы. Новые конкурсы и акции будут уже в новом году.

5.  Самая главная новость произошла под конец года: 12 декабря защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата социологических наук по теме «Социальное взаимодействие преподавателей и студентов в условиях модернизации системы высшего образования Российской Федерации».

[singlepic id=393 w=420 h=340 float=center]

Не буду говорить, сколько я над ней работал, сколько трудов вложил, но-таки добил! Скажу только, что в октябре была ситуация, когда я думал, что ничего не получится, так как мне сказали, что работа моя не годиться. Я тогда, в октябре за полторы недели ее переписал (200 страниц с плюсом). Сам в шоке, как так получилось. Не знаю, но опыта необыкновенно много получил! 🙂

Про другие приятные мелочи тоже стоит упомянуть: на сайте появились тематические тесты ЕГЭ, кроссворды, больше комментариев и вообще живого общения. Хотя, конечно, есть к чему стремится! Если говорить об итогах 2013 года по сравнению с тем, что планировалось практически ровно год назад, то план даже перевыполнен! 🙂

Что я планирую на 2014 год?

1. В январе будет запущен инструмент онлайн консультации, с помощью которого Вы, дорогой абитуриент, сможете получить мою консультацию: прорешать 2 теста ЕГЭ онлайн полностью, включая часть C и получить мои индивидуальные рекомендации, в каком направлении надо двигаться, чтобы лично Вам сдать тестирование ЕГЭ на самые высокие баллы.

2. В начале весны выйдет мой новый видеокурс, посвященный только принципам решения тестов. Изучив его вы поймете, как решать тесты любой сложности на высокие баллы. Естественно, этот курс нисколько не умаляет моих предыдущих платных видеокурсов. Просто акцент будет смещен исключительно на тесты. В планах также создать несколько видеокурсов по темам, не связанным с экзаменами. Что это за видеокурсы? Пока секрет!

3. Планирую гораздо чаще писать новые и интересные статьи как по решению тестов, так и на другие темы: педагогика, разбор сложных тем по истории и обществу, саморазвитие и самореализация многое другое. Подпишитесь на новые статьи, чтобы быть в курсе всего самого современного и интересного!

4. По посещаемости —  планирую вывести сайт на достойную посещаемость. Из целей года: к концу года полностью сменить дизайн сайта на оригинальный.

4  — моё любимое число, поэтому остановимся :). Вторым своим сайтом по истории Японии практически не занимался — не было всё времени…, может в будущем году останется время поднять и его на достойный уровень. Но Япония это больше хобби, чем работа 🙂

Вообще за год также читал кое-какие книги. Перешел на аудиокниги, так как читать печатные уже нет времени. Итак, что же я прочитал и могу порекомендовать Вам?

«Игра Эндера» автор Орсон Скотт Кард. Книга потрясающая: и про психологию и про взаимоотношения и вообще, про жизнь! В этом же 2013 году вышел одноименный фильм — очень неплохой!

[singlepic id=389 w=320 h=240 float=center]

Но книга, как водится, лучше! 🙂 Прочитайте, не пожалеете! Книга о том, как надо добиваться вершин! При этом она нисколько не «впаривает», как надо жить.

«Стив Джобс. Уроки лидерства» Джей Эллиот. Потрясающая книга про Стива Джобса: как человек жил, как работал, как творил. Джей Эллиот много лет работал со Стивом рука об руку и написал потрясающую биографию этого, не побоюсь этого слова, человека, изменившего мир!

[singlepic id=387 w=320 h=240 float=center]

В самом деле, вспомните, какими были компьютеры в 90-е годы, да даже в начале 2000-х? Системные блоки, примитивные телефоны, клавиатурные карманные компьютеры с ограниченными возможностями. И что сейчас: за несколько тысяч рублей можно купить устройство, которое заменит тебе настольный компьютер и кучу других вещей! Это реально революция. В общем, крайне рекомендую. Фильм, кстати, о Стиве Джобсе 2013-ого года вообще ни о чем для тех, кто не читал книги. Он затянутый, непонятный и реально ни о чем.

Вот, например, знали ли вы, что Стив постоянно носил с собой пару дорогих наручных  часов в кармане, чтобы дарить их тем, кто обратил внимание на точно такие же часы у него на руке? Ваши версии, почему он это делал или в знак чего? Жду ответы в комментариях! В фильме об этом ни слова!

«Как стать бизнесменом», автор Олег Тиньков. Я реально в шоке от откровенности этой книги. Автор — один из крупных российских бизнесменов — в книге ведет весьма откровенный разговор о том, как делать бизнес в России. Взгляд более чем реален. В книге анализируются многие российские бренды….

[singlepic id=391 w=320 h=240 float=center]

В общем, книга реально полезная и нужная. Рекомендую 🙂

В этому году также позволил себе расслабиться и почитать, вернее послушать :), книгу Стивена Кинга «11/22/63». Слушал ее обычно на ночь, чтобы интереснее было спать 🙂

[singlepic id=388 w=320 h=240 float=center]

Понятно, что Кинг пишет ужасы, но это книга про убийство Джона Кеннеди — очень захватывающее произведение! Мне очень понравилась. Рекомендую :). Только не слушайте ее на ночь, как я…. 😉

«Изменчивость и гениальность», автор Сергей Савельев, доктор биологических наук, профессор. Книга о том, как работает мозг человека, а также отвечает на вопрос, почему одни тупые, а другие умные. Почему так мало гениальных людей, по каким принципам сегодня идет отбор людей. В общем, книга о жизни. Заставляет задуматься.

[singlepic id=390 w=320 h=240 float=center]

Вообще С. Савельева открыл для себя ещё 2012 году, но в этом году активно следил за его видеоматериалами. Книгу очень рекомендую…, но тут надо осторожно рекомендовать! Потому что знание это как открывание двери: назад, к ощущению не знания, уже не воротишься 🙂

Ну и хватит, о других книгах, которые прочел, как нибудь напишу в другой раз. Если интересно: подпишитесь на обновления или отпишитесь в комментариях!

На этом у меня всё! Желаю успехов, вам, дорогие мои читатели и мотивации для их достижения в новом году! Спишемся свидемся!

С уважением, автор сайта  Андрей Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

4 комментария на Наши итоги 2013 года: что дальше?”

  1. Creeper

    Отличный итог 2013 года, вы проделали огромную работу в этом году!
    С Наступающим Вас!

    Ответить
    • Dreammanhist

      Спасибо!

      Ответить
  2. Анна

    С Наступающим Новым годом Вас! Желаю Вам в Новом году простого человеческого счастья, любите и будьте любимы! А главное, не забывайте развивать свою творческую деятельность, я с нетерпением жду новых кроссвордов. 🙂

    Ответить
    • Dreammanhist

      Спасибо на добром слове, Анна! Будем стараться! 🙂 Вам тоже желаем успехов в Новом Году!

      Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)