Презентации по истории

2013-10-14
Автор: Андрей Пучков
Презентации по истории
Презентации по истории

презентации по истории

Презентации по истории, созданные в программе Power Point, помогут повторить материал по всемирной истории. Вот некоторые темы, которые раскрыты в презентациях по истории, которые вы можете скачать ниже.

Война во Вьетнаме (1964 — 1975 гг.) — презентация по истории Вьетнамской войны содержит причины, повод, ход событий и итоги этой войны.

Европа в Новое время — классная презентация по истории европы в Новое время: основные исторические процессы, события, подходит для организации уроков или краткого повторения материала.

Египет в период правления Г.А. Насера — презентация по истории Египта в новейшее время. Презентация раскрывает эпизоды противостояния арабского мира и Израиля. Подробнее можете смотреть видео о Суэцком кризисе.

Вот остальные темы, которые раскрыты в представленных ниже презентациях по истории: Индия и Пакистан после деколонизации; Индия и Пакистан; Иран 1960 — 2000; Китай в период с 1945 по 2000 годы; Китай на пути преобразований с 1978 по 200 годы; Политическое и социально-экономическое развитие Пакистана с 1947 по 2000 годы; Средневековая Европа; Турция в период кемалистских преобразований и пр.

Таким образом, всего в блоке 17 презентаций по истории. Этот материал, мне всякого сомнения, очень хорошее методическое подспорье как для учителей, так и для учеников.

ВОТ ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ ФАЙЛА!

[urlspan]  Present[/urlspan]

В следующих статьях будет ещё несколько выпусков крайне полезных материалов, так что не пропустите и подпишитесь на новые статьи!

Просмотрев презентации по истории, возможно, Вам захочется иметь весь наш комплекс материалов: инфокарт, презентаций, все авторские видеоуроки. Они уже есть в нашей VIP-комнате.

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

7 комментариев на Презентации по истории”

  1. Creeper

    Поставил лайк в твитере, но доступ к ссылке не получил.

    https://twitter.com/B_Creeper/status/390854931726360576

    Ответить
    • Dreammanhist

      Каким браузером пользуетесь? Обычно всё работает…

      Ответить
      • Creeper

        Пользуюсь Google Chrome (версия 30.0)

        Ответить
        • Dreammanhist

          Ссылка появляется внизу, возможно под кнопками социальных сетей

          Ответить
  2. Creeper

    Хорошее здание строится на надежном фундаменте, а фундамент в свою очередь — на грунте, так же и в изучении истории 🙂

    Ответить
    • Dreammanhist

      Точно ! )

      Ответить
  3. 1nferno

    спасибо,презентации очень помогли)

    Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)