Решаем тест по обществознанию онлайн!

2013-07-05
Автор: Андрей Пучков
Решаем тест по обществознанию онлайн!
Решаем тест по обществознанию онлайн!

Добрый день, дорогие друзья. Несмотря на летние дни, многие всё же готовятся к экзаменам второй или третьей волны. Многие подают документы в вузы. Так что справедливо будет сказать, что летние дни не такие уж и дни отдыха. Есть такая истина жизни: «Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!«. Я вот ее всегда придерживаюсь… ну да об это как-нибудь потом, чтобы не пропустить подпишитесь на новые материалы!

Сегодня же я предлагаю вам порешать тест по обществознанию онлайн! Тест составлен мной из заданий из разных источников  в соответствии с требованиями Министерства образования и науки РФ и снабжен небольшими ремарками к правильному ответу.  Данный тест охватывает собой большую часть тем курса обществознание. Задания составлены только по части А, думается для тренировки навыков ориентирования в материале курса весьма хватит.

Конечно, если у Вас возникнут трудности с решением данного теста по обществознанию онлайн, крайне рекомендую обратится к моим статьям по теме «Государство и право»: там вы найдете материал по характеристике правовых норм, структуре органов государственной власти РФ, материалы по всевозможным социальным процессам в России… Прочие статьи по обществознанию можно найти на странице «Оглавление». Также не забывайте про мой бесплатный курс  «Обществознание. Социальная сфера» . Плюс можете посетить лучшие статьи сайта ege59.ru.

Если не сможете найти ответы на данный онлайн-тест по обществознанию, поищите информацию в других источниках. Однако никогда не решайте тест непосредственно с помощью Интернета: вы так ничего не запомните. Помните главный принцип подготовки к ЕГЭ: сначала изучаем материал и только затем решаем тесты!

Чтобы не пропустить тесты, которые опубликую в последующем, рекомендую оформить подписку на новые статьи сайта ege59.ru!

С уважением, Андрей (Dreammanhist) Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

15 комментариев на Решаем тест по обществознанию онлайн!”

  1. Crepeer

    Благодаря этому тесту, можно примерно оценить свой выпускной балл ЕГЭ, и определить темы, требующие дополнительного внимания и подготовки.

    Ответить
    • Dreammanhist

      Да… Или просто, проверить что осталось после учебы через несколько лет ))))

      Ответить
      • Crepeer

        ну после прохождения я понял что хорошист, хорошо знаю и помню школьный материал

        Ответить
  2. Ирина

    Тест показался лёгким, хотя не буду скрывать, что были ошибки. Было интересно)

    Ответить
    • Dreammanhist

      Легкость — опасное заблуждение. Если есть ошибки — нужно работать над теми темами, в которых ни были допущены, так как опыт подсказывает, что ошибки по конкретным темам весьма не просто исправляются у учащихся….

      Ответить
      • Crepeer

        Невозможно сразу решить тест без ошибок, если не знаешь ответов заране

        Ответить
        • Dreammanhist

          Не соглашусь. Большинство тестов из видеоуроков решаю без подготовки. Статистика 1 ошибка на 100 заданий. Да и то, это больше человеческий фактор, нежели профессиональный :Р

          Ответить
          • Данила

            Такие же заскоки бывают после ночных занятий:)

            Ответить
          • Dreammanhist

            Рад за вас 🙂

            Ответить
          • Данила

            Не всегда это радует. Бывают такие простые вопросы, вот скажешь даже не готовясь. А подготовился, сложнейшие моменты знаешь и начинаешь думать, думать. А зачем не понятно:)

            Ответить
  3. Дмитрий

    Это точно подмечено ошибки не просто исправляются)

    Ответить
  4. Дмитрий

    Как вы считаете, стоит ли ещё сокращать задания части А и увеличить В и С?

    Ответить
    • Dreammanhist

      Если это сделать, это поставит учеников, которые не могут в силу своих особенностей решать сложные задания в ещё большие неравные условия с умными детьми…. Мне так кажется.

      Ответить
  5. Дмитрий

    Согласен. Хотя даже за правильно выполненную часть А, по-моему, необходимых 39 баллов не набрать.

    Ответить
    • Dreammanhist

      Ну, да. Думать их надо с первого класса приучать…

      Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)