Разбор тестовых заданий А8 и С8 (Обществознание)

2013-05-17
Автор: Андрей Пучков
Разбор тестовых заданий А8 и С8 (Обществознание)
Разбор тестовых заданий А8 и С8 (Обществознание)

Разбор тестовых заданий А8 и С8 (Обществознание)

Здравствуйте, дорогие читатели сайта и абитуриенты! Экзамены приближаются и я предлагаю вашему вниманию свой  очередной видеоурок по обществознанию, в котором разбираю тестовые задания А8 и С8. Небольшое замечание: первый пункт плана в задании С8 можно сформулировать более грамотно. Как? Пишите в комментариях — будем проверять!

Я уже публиковал достаточно много видеоуроков по разбору тестовых заданий по обществознанию. Например, смотрите статью по тестам егэ онлайн. Также не забудьте ознакомиться с разбором задания С9 в посте «Как писать эссе по обществознанию«.

Чтобы не пропустить новые классные видеоуроки, рекомендую оформить подписку на новые статьи сайта! Разбор тем по обществознанию вы также всегда можете найти на странице лучшие статьи сайта.

В видеоуроке я не объясняю значение терминов, так как предполагаю, что вы знаете, что такое спрос и предложение. Но если не знаете — не беда. После видео я эти термины определил

Термины, которые надо знать:

Спрос — важнейшая экономическая величина, отражающая потребность потребителей и в товарах и услугах и ограниченная их платежеспособность,  а также предложением этих товаров и услуг.

Предложение — важнейшая экономическая величина, отражающая возможность производителя произвести и предложить некое количество товара.

С уважением, Андрей (Dreammanhist) Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)