Пишем исторический портрет (С6)

2012-11-03
Автор: Андрей Пучков
Пишем исторический портрет (С6)
Пишем исторический портрет (С6)

Portret

Добрый день дорогие друзья и абитуриенты!

Подготовка к егэ по истории немыслима без навыков написания исторического портрета и объяснению принципов как решать тесты егэ. Именно на отработку таких навыков направлены задания в части С. Последнее из них будет посвящено одному историческому деятелю. Вернее Вы должны будете выбрать одного исторического деятеля и уже не из трех, как в 2014 году, а из четырех — один деятель будет из Всеобщей истории.

Именно так следует из Контрольно-измерительных материалов ФИПИ. Цитирую:

«В связи с необходимостью, в соответствии с требованиями Федерального компонента государственных стандартов среднего (полного) общего образования, включения в КИМ ЕГЭ по истории заданий, проверяющих знание всеобщей истории, в задании С6 представлены не три, а четыре исторических деятеля, один из которых изучается в курсе всеобщей истории….. Максимальный балл, который можно получить за правильное выполнение задания С6, увеличен до 6″.

Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения в 2013 году единого государственного экзамена по истории с.8

В освоении данных навыков написания сочинения по историческому портрету, вам может помочь грамотный репетитор по истории или наш бесплатный репетитор онлайн. Также конечно пользуйтесь консультациями ваших школьных преподавателей — которые знают ваш истинный уровень знаний по истории. Также рекомендую ознакомиться с постом, в котором наглядно показано, как писать эссе по истории.

В будущем в рамках данного сайта планирую выпуск видеоурока по деятелям из всеобщей истории. 

Напоследок , как и обещал, выкладываю файл, который был создан в данном видеоуроке по двум историческим личностям Екатерине Великой и Н.С. Хрущеву:

Ekaterina and Hrushev. Portrets

Пишем исторический портрет (С6)

Преемники: От Ивана III до Дмитрия Медведева

Книга есть в разных форматах: аудиокнига (цифровая версия) и бумажный вариант для любителей традиционных книг. Изложено все досконально и очень красочно. Каждый портрет прорисован через его поступки, быт и самое главное — через государственную деятельность.

Хронология изложения от Ивана Великого до Дмитрий Медведева. Считаю книгу крайне полезной для проработки исторических портретов. Кроме этого наличие разных форматов очень удобно: лично я «залил» файлы в телефон и два дня наслаждался историей в самых разных места: магазине, автобусе, остановке, на работе, дома перед сном.

Приобрести книгу «Преемники: От Ивана III до Дмитрия Медведева»

 

С уважением, Андрей Пучков

Поделиться в соц. сетях


Комментарии

Один отзыв на Пишем исторический портрет (С6)”

  1. Иван

    Обожаю всеобщую историю! Знаю всех деятелей — очень рад, что в экзамен ввели сочинение по какому-либо деятелю «оттуда»

    Ответить

Ваш отзыв

(Spamcheck Enabled)